Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская прокуратура защитила права жителей многоквартирного дома

Прокуратура Советского района Тулы в связи с коллективным обращением жителей дома № 21 по ул. Революции проверила законность ограждения ООО «Лидер» земельного участка, прилегающего к участку, на котором расположен жилой дом, забором из металлического профлиста.

Проверка показала, что у фирмы нет решения собственников помещений данного ммногоквартирного жилого дома, принятых на общем собрании, согласно которым ей разрешается использовать земельный участок, на котором расположен дом.

В ходе проведенного замера фактического землепользования Обществом земельного участка установлено, что ООО «Лидер» при ограждении земельного участка забором допустил использование двух других земельных участков без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю.

В связи с этим прокурором района в адрес руководителя фирмы внесено представление об устранении нарушений законодательства о землепользовании.

Кроме того, в отношении ООО «Лидер» возбуждены два дела об административном правонарушении по ст. 7.1 КоАП РФ (использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю), которые направлены для рассмотрения в Управление Росреестра по Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний