Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский Россельхознадзор выявил партию яиц без документов, гарантирующих безопасность продукции

Инспекторами отдела фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям в ходе проведения выездной плановой проверки в отношении ООО «ЗИП Сервис» были установлены факты нарушения законодательства в области карантина растений, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного управления.

По роду деятельности указанная организация осуществляет ввоз и реализацию подкарантинной продукции импортного происхождения и оборудования для пивоваренного производства. О факте поступления 120 тонн солода пивоваренного ячменного (происхождение Германия), организация не известила орган государственного надзора. Как было установлено в ходе проверки, организация систематически не извещает Управление о прибытии подкарантинной продукции.

Помимо указанного нарушения инспекторами было также установлено, что:

— систематические карантинные фитосанитарные обследования складского помещения для хранения подкарантинной продукции организацией не проводятся, отсутствует заключение о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинного объекта;
— фумигация подкарантинного объекта проводится организацией, не уполномоченной на проведение работ по обеззараживанию подкарантинных объектов в карантинных фитосанитарных целях.

По результатам проверки ООО «ЗИП Сервис» привлечено к административной ответственности по ст. 10.3 КоАП РФ. Постановлением Управления от 23.09.2014 назначено административное наказание в виде штрафа размером 8000 рублей, выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний