Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Уйдет ли Трифонов с поста руководителя тульского отделения Родины сам или его попросят из Москвы?

Провал партии «Родина» на выборах в Тульской области наводит на мысль о том, что дни Виктора Трифонова на посту руководителя регионального отделения сочтены. Судите сами.

В Тульской городской Думе у «родинцев» не будет ни одного депутата. И не потому, что туляки не поддержали. Тех, кто хотел представлять партию просто убрали из гонки уже после завершения периода регистрации кандидатов, когда точка невозврата уже была пройдена. То есть, от партии за мандаты в городе вообще никто не боролся. Это смахивает на вредительство или на какой-то нездоровый политический авантюризм.

С выборами в Тульскую областную Думу получилось еще более смешно. Лидер партии Виктор Трифонов возглавил список «Родины» и параллельно выдвинулся как одномандатник. То ли не верил в победу своей партии, то ли обустройство своего персонального будущего было более значимым для политика. «Настоящий полковник». Как пелось в эстрадном хите 90-ых.

В результате, по итогам единого дня голосования в законодательный орган области прошел cам Виктор Трифонов.

Позиция руководителя регионального отделения партии уже стала вызывать неодобрение на местах. По имеющейся у ИА «Тульская пресса» информации, члены «Родины» готовят открытое письмо к федеральному руководству партии с просьбой дать оценку работе Трифонова и его команды в ходе минувшей кампании.

Можно предположить, что она будет неудовлетворительной. После этого, как правило, следуют и кадровые выводы.

Как отреагируют патроны «Родины» Алексей Журавлев и Дмитрий Рогозин на политическую импотенцию партии в Тульской области? Ответ на этот вопрос очевиден.

Стоит ли ждать?

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний