Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Веневском районе расширятся территории добычи полезных ископаемых

В Веневском районе Тульской области расширятся зоны добычи песка и извести. Соответствующее решение приняли участники Градостроительно-земельного.

Как передает корреспондент ИА «Тульская пресса» Юлия Александрова, с соответствующими предложениями выступили ООО «Стройресурс» и ООО «Веневский известняк».

Участники заседания поддержали предложение ООО «Стройресурс» о переводе 13 га сельхозземель в промышленную зону для добычи строительных песков.

Еще на 7,19 га увеличена промышленная зона для добычи известняков Северо-Восточного участка Свиридовского месторождения по ходатайству ООО «Веневский известняк». Компания уже занимается вблизи этих мест добычей полезных ископаемых и попросила перевести земли в связи с тем, что имеющиеся ресурсы практически исчерпаны.

Этой же организации разрешили взять в разработку восточный участок №2 свиридовского месторождения известняков в 5 км к северо-востоку от Венева и 1 км д. Большие Заломы.

Прогнозные ресурсы Свиридовского месторождения- 15 млн м3.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний