Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В здравпункте ЗАО «Тулажелдормаш» использовались лекарства с истекшим сроком годности

В сентябре текущего года в ходе плановой выездной проверки здравпункта ЗАО «Тулажелдормаш» сотрудниками Территориального органа Росздравнадзора по Тульской области были выявлены нарушения законодательства, сообщили ИА «Тульская пресса» в областном управлении.

«В ЗАО «Тулажелдормаш» не представлены документы, подтверждающие проведение внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности; выявлены медицинские изделия с истекшим сроком годности: полоски индикаторные для количественного и полуколичественного определения алкоголя в слюне, шпатели деревянные шлифованные; места хранения лекарственных средств не оборудованы приборами для регистрации параметров воздуха, не ведется учет температуры и влажности»,- говорится в сообщении.

Руководству предприятия по результатам проверки было выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

По фактам использования в работе медицинских изделий с истекшим сроком годности в отношении заведующей здравпункта составлен протокол по ст. 6.28 КоАП РФ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний