Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Звездочки» зажглись на фото-аллее

В Алексине 1 сентября на улице Тульской торжественно при участии первых лиц города и района открыта фото-аллея «Гордость Алексина». На стендах необычной галереи под открытым небом выставлены фотопортреты сорока одного золотого медалиста и муниципального стипендиата.

Идея создания «аллеи славы», как наглядного примера для достойного воспитания молодежи, витала в воздухе давно. И вот в нынешнем году по инициативе администрации района ее решили реализовать. Теперь ежегодно на стенды будут заноситься фотопортреты и имена алексинских юношей и девушек, которые добились значимых успехов в учебе, спорте, искусстве и общественной жизни.

— Фото-аллея не только украсит центральную улицу Алексина, но и станет добрым напоминанием о наших «звездочках», которыми мы все гордимся. Очень важно, чтобы жители и гости нашего города знали их в лицо! Именно эти ребята – активные и целеустремленные, инициативные и решительные, талантливые и образованные – в ближайшие десятилетия будут определять лицо нашего района и региона, станут главной силой развития экономики, управления и производства, – сказала, открывая фото-аллею, глава администрации Алексинского района Любовь Галкина.

Она выразила надежду, что «герои» «аллеи славы» вернутся в родной город, независимо от того, какую профессию и вуз выбрали. И принесут нашему городу добрую славу не только в Тульской области, но и далеко за ее пределами! У них все обязательно получится благодаря добросовестному труду и упорству, которые проявили еще в детстве.

Здоровья, дальнейших успехов в жизни и мирного неба над головой пожелали молодежи, которая также собралась на фото-аллее порадоваться за своих товарищей, и представители других ветвей власти. Последнее пожелание особенно актуально в связи с последними событиями на Украине, которые эхом докатились и до маленького Алексина. Среди 5,5 тысяч учащихся, переступивших в этот день пороги алексинских школ, 63 ребенка – с разбомбленного украинской армией Донбасса.

От лица молодежи слово взял учащийся гимназии №18 Дмитрий Швыков. Его фотопортрет, как муниципального стипендиата, также представлен на фото-аллее. А его родители и бабушка тут же переживали за сына и внука, который в будущем собирается стать журналистом.

— Благодарим администрацию района, которая поощряет достойную молодежь к дальнейшему самосовершенствованию! – подчеркнул Дмитрий.

После этого глава администрации района вместе с юными помощниками сдернула занавес с фотопортрета, начинающего фото-аллею.

Это теплое и немного трогательное мероприятие, к сожалению, едва не сорвали вандалы, которые накануне ночью испортили три стенда. Но это лишь добавило уверенности в правильности решения о создании фото-аллеи. Достойной молодежи на наших улицах должно быть больше вдвойне, и тогда остальные подтянутся! А испорченные фотопортреты будут заменены на новые уже к выходным дням. По факту вандализма полицией ведется расследование. Виновные должны быть наказаны. А чтобы впредь такое не повторялось, в полицию передано обращение главы администрации района с просьбой усилить контроль за сохранностью фото-аллеи.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний