Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Безработный туляк задержан за кражу из квартиры золота и денег на 60 тысяч рублей

Полицейские Щекинского района Тульской области установили подозреваемого в краже золотых изделий и денег. Как стало известно ИА «Тульская пресса», в местный отдел МВД обратилась жительница районного центра, сообщившая, что из ее квартиры похищены изделия из золота — цепочка, кольца и браслет, а также денежные средства.

Общий ущерб, нанесенный потерпевшей, составил более 60 тысяч рублей.

«В результате проведенных оперативниками уголовного розыска мероприятий установлен подозреваемый в совершении хищения. По предварительным данным, к краже причастен знакомый дочери хозяйки квартиры. Придя в гости, 20-летний неработающий щёкинец воспользовался тем, что остался в одной из комнат без присмотра, забрал золотые изделия и деньги»,  сообщили в пресс-службе УМВД России по Тульской области.

Цепочку, кольца и браслет подозреваемый сразу после реализации преступного умысла сдал в ломбард. Как заявил заместитель начальник отдела информации и общественных связей Управления МВД России по Тульской области майор внутренней службы Сергей Сергейчев, сейчас мужчина признался в содеянном, возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний