Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Маленькая страна – Мы есть!» провела соревнования по адаптивному конному спорту в Прилепах

Соревнования по адаптивному конному спорту были проведены в минувшие выходные на территории Прилепского племенного конного завода в Тульской области.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», организатором мероприятия выступила региональная общественная организация содействия инвалидам детства с расстройствами аутистического спектра и их семьям «Маленькая страна – Мы есть!».

В соревнованиях по программе «Рабочая тропа» 11 октября приняли участие спортсмены в возрасте от 8 лет до 51 года. Было две программы – Паралимпийская и Специальная олимпиада. Тулу представляла общественная организация «Маленькая страна — Мы есть!» и конно-спортивный центр ГУ ТО «Тульские парки».

Прибыли и воспитанники Заокского конного центра «Воскресение» и региональной детско-молодежной общественной организация содействия развитию спортивной оздоровительной верховой езды и иппотерапии «Флёна» (г.Москва). У некоторых детей эти соревнования — первый опыт выступления, а у других уже приличный багаж медалей и кубков. На таких соревнованиях нет зрелищности, трюков и эффектных прыжков через барьеры, которые так красиво выполняют лошади с обычным наездниками.

«Судейской коллегии под руководством Людмилы Соустовой (КСК «Грумант») было непросто определить победителей. С уверенностью можно сказать, что проигравших в этом соревновании быть не могло», — сообщили организаторы.

Всех участников соревнования ждали призы и подарки, предоставленные ООО «Медовые традиции», ООО «Тропик», Центром мелкооптовой торговли «Metro Casch&Carry», фотостудией «Святогор», типографией «Всрок» и магазином «Линия тока». Помощь в проведении соревнований оказали Отдел по работе с общественными организациями Управления по самоуправлению и работе общественными организациями Администрации города Тула, Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации города Тулы и ООО «Диалог». Волонтеры Муниципального бюджетного учреждения «Молодежный центр «Родина» работали непосредственно во время соревнований.

Как заявляют организаторы, неоценимую поддержку при подготовке мероприятия оказал духовный наставник семей организации «Маленькая страна – Мы есть!» иерей Виталий Карпенко (настоятель храма св.Кирилла и Мефодия в пос.Михалково г.Тулы). Выражаем искреннюю признательность руководству Прилепского конного племенного завода за безвозмездное предоставление лошадей и манежа для проведения соревнований.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний