Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новая птицефабрика стоимостью в 3 млрд рублей появится в Тульской области

Главный федеральный инспектор по Тульской области Иван Черных совершил рабочую поездку в Воловский район, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе инспектора.

Он вручил подарок ветерану Великой Отечественной войны Александру Лаптевой. Она попросила Президента Российской Федерации Владимира Путина прислать ей фотографию с автографом.

«Я высоко ценю Ваш личный вклад в укрепление российской государственности и становление гражданского общества, а также поддержки социально незащищенных слоев населения. В настоящее время я нахожусь на пенсии, но продолжаю следить за Вашими усилиями. Я очень вас уважаю и хочу сделать запрос о получении фото с Вашим автографом на память», – говорится в обращении.

Черных вручил подписанную главой государства фотографию и памятный сувенир адресату.

Кроме того, в рамках рабочей программы главный федеральный инспектор посетил строительную площадку ООО «Воловский бройлер».

Как отметил первый заместитель главы администрации Воловского района Сергей Пиший, ООО «Воловский бройлер» можно назвать якорным инвестором муниципалитета. Уже на начальном этапе компания, помимо заявленного комплекса по производству и переработке мяса птицы с объемом вложений порядка 3 миллиардов рублей, построила собственный завод по производству сэндвич-панелей и выразила желание в перспективе открыть производство комбикормов. К настоящему моменту на завершающем этапе находится строительство родительской зоны – в начале будущего года сюда должны завезти птицу.

Кроме того, Иван Черных и Сергей Пиший обсудили вопросы, связанные с исполнением «майских» Указов Президента РФ. Главного федерального инспектора по Тульской области интересовало выполнение показателей по привлечению инвестиций, повышению уровня заработной платы, организации высокопрофессиональных рабочих мест.

В числе прочих тем, обсуждался и вариант найма на работу людей востребованных специальностей из числа прибывших на территорию региона беженцев с Юго-Востока Украины.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний