Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новый новомосковский автовокзал планируют сдать в конце года

В Новомосковске Тульской области обсудили строительство нового автовокзала. Его сдача планируется в конце года, сообщает пресс-служба администрации города.

Глава администрации Вадим Жерздев, отметил, что принято решение одновременно со сдачей автовокзала в этом году начать строить новый участок ул. Мира, учитывая необходимость организации новой схемы движения и заезда всех городских, пригородных и междугородних маршрутов.

Сейчас активно ведутся работы по расчистки территории для формирования контура новой части улицы Мира, подготовка территории автовокзала для работ по благоустройству, утепление фасада здания.

Также в рамках объезда города глава администрации провел встречу с руководителями подрядных организаций, ведущих строительные работы в детском саду №9.

«Порядная организация из Твери не выполняет в срок свои обязательства. Окончания работ по фасаду здания — конец июля, в настоящее время работы еще не закончены», — говорит Вадим Жерздев. Подрядчик также должен выполнить работы по монтажу и установке лестниц, крыльц , навесов.

«Крайние сроки, которые мы можем поставить для завершения работ подрядной организацией – ноябрь. Претензия подрядчику выставлена и будут применены штрафные санкции», — отмечает глава администрации Вадим Жерздев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний