Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Редакция газеты Тульские известия сдала нормы ГТО

Сотрудники газеты «Тульские известия» на базе Тульского сельхозколледжа имени Ефанова сдали нормативы комплекса «Готов к труду и обороне».

Почетными гостями соревнований стали председатель регионального комитета по печати и телерадиовещанию Лариса Прошина, заместитель председателя регионального комитета по спорту и молодежной политике Татьяна Вейцман и олимпийская чемпионка по велоспорту, депутат Тульской областной Думы Ольга Слюсарева.

«Мы рады, что редакция «Тульских известий» поддержала государственную инициативу по повышению здоровья жителей и показала многим пример, как относиться к своему здоровью, какое внимание нужно уделять спорту», – сказала Вейцман.

Лариса Прошина отметила, что газета «Тульские известия» стала первым СМИ региона, редакция которого сдала нормативы ГТО.

«Тульские известия» приняли эстафету у областного правительства и теперь передадут ее холдингу «Пресса 71», который объединяет все районные газеты», – отметила Прошина.

Ольга Слюсарева подчеркнула, что у жителей Тульской области пробуждается интерес к спорту вообще и к ГТО в частности.

«У меня во дворе живет пара – муж и жена. И они проходят ко мне и спрашивают: «Ольга Анатольевна, когда уже будем сдавать нормативы?» Это очень воодушевляет», – сказала олимпийская чемпионка.

Сдаче нормативов, в которой участвовал 21 сотрудник издания, предшествовала легкоатлетическая эстафета.

Затем журналисты и сотрудники «Тульских известий» попробовали свои силы в прыжках в длину с места, подтягиваниях на перекладине, отжиманиях, подъеме корпуса из положения лежа и стрельбе из пневматического оружия.

Подавляющая часть «известинцев» показала результаты, соответствующие значковым нормативам ГТО.

Следующими свой спортивный уровень оценят сотрудники холдинга «Пресса 71».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний