Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суд Новомосковска на месяц закрыл антисанитарное кафе Площадь

Новомосковской городской прокуратурой совместно с Территориальным отделом Роспотребнадзора по Тульской области в Новомосковском районе, городе Донском, Кимовском и Узловском районах проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства в области защиты прав потребителей в части соблюдения требований к организации общественного питания в кафе «Площадь», принадлежащем ООО «МЕД ИНВЕСТ», сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областной прокуратуры.

В ходе проверки выявлены следующие нарушения: кафе оборудовано одним туалетом, совмещенным для персонала и посетителей; на участке по формированию готовых блюд отсутствует бактерицидная лампа; в холодильном оборудовании допускается одновременное хранение сырой и готовой продукции; в холодильнике хранятся: мясо куриное готовое для шаурмы без информации о дате и времени изготовления, сметана с истекшим сроком годности; в производственном помещении персонал работает без санитарной одежды.

«Деятельность по оказанию услуг общественного питания в кафе «Площадь» осуществляется с грубым нарушением требований, предусмотренных ст. 17 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», ст.18 Федерального закона от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», а также санитарными правилами 2.3.6.1079-01 «Санитарно эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья»,- сообщили в тульской прокуратуре.

Данные нарушения могут послужить причиной пищевых отравлений и массовых заболеваний людей, создают угрозу жизни и здоровью населения.

В связи с этим Новомосковская городская прокуратура в отношении ООО «МЕД ИНВЕСТ» возбудила производство по делу об административном правонарушении по ст.6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно – эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других местах), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению).

Решением Новомосковского городского суда назначено наказание в виде административного приостановления деятельности кафе «Площадь» сроком на 30 суток.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний