Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские приставы взыскали с должника 2 млн руб в пользу администрации Узловского района

На исполнении в отделе судебных приставов города Узловая и Узловского района Тульской области находилось исполнительное производство о взыскании с С. более 2 млн. рублей в пользу комитета по земельным и имущественным отношениям администрации МО Узловский район, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного УФССП.

В ходе исполнительных действий судебным приставом-исполнителем были предприняты все меры, предусмотренные действующим законодательством для взыскания денежных средств: направлены запросы в банки о наличии расчетных счетов, а также в МРЭО ГИБДД о наличии транспортных средств, зарегистрированных за неплательщиком.

«Согласно полученным ответам из регистрирующих органов, у должника имеются денежные средства, находящиеся на счетах, и за ним зарегистрированы следующие транспортные средства: VOLKSWAGEN TRANSPORTER и HYUNDAI GETZ»,- сообщили в тульском управлении.

В соответствии с действующим законодательством судебным приставом-исполнителем были вынесены постановления об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке, а также объявлен запрет регистрационных действий в отношении транспортных средств.

Понимая, что вскоре придется расстаться не только с денежными средствами, но и с автомобилями, С. оплатил всю задолженность, а также исполнительский сбор в размере 200 тыс. рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний