Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

16 пожарных экстренно прибыли в здание ТЦ Утюг в Туле

Тренировка пожарных была проведена накануне в тульском торговом центре. Как стало известно ИА «Тульская пресса», пожарно-тактические учения состоялись 27 ноября в 20.45 в городе Туле на базе  торгового центра «Утюг».

По замыслу тренировки в результате короткого замыкания электропроводки в подсобном помещении одного из торговых залов произошло возгорание. Условный пожар быстро распространялся по всем направлениям на площади до 30 кв. метров.

«В результате высокой концентрации продуктов горения возникла угроза жизни и здоровью людей.  Площадь этажа, в пределах которого проводились учения, составила более  двух тысяч квадратных метров», — сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Тульской области. 

Здание данного торгового центра оборудовано системами противопожарной защиты. Все помещения оборудованы системой автоматической пожарной сигнализации, которая в случае срабатывания запускает сигнал оповещения о пожаре находящихся в здании людей, установки пожаротушения и дымоудаления, а также производит отключение электрооборудования. Для тушения пожара на начальной стадии развития во всех внутренних помещениях торгового центра предусмотрен внутренний противопожарный водопровод.

Эвакуация из здания проводилась в два этапа. На первом этапе до прибытия пожарных подразделений эвакуацию посетителей и сотрудников произвела администрация объекта. На втором — подразделения пожарной охраны провели работу по спасению и эвакуации людей при помощи звеньев газодымозащитной службы (ГДЗС) с использованием спасательных масок.

В учениях принимали участие 16 человек личного состава от Главного управления МЧС России по Тульской области, сотрудники  УМВД и скорой медицинской помощи. По окончании тренировки руководством учений была дана положительная оценка слаженной отработке действий всех участников тренировки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний