Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутаты Собрания Новомосковска осмотрели производство ООО «КНАУФ ГИПС Новомосковск»

Депутаты Собрания депутатов города Новомосковска во главе с мэром Анатолием Пророковым провели выездное заседание на территории ООО «КНАУФ ГИПС Новомосковск». Его целью стало знакомство с производственной базой известного предприятия и одного из «трех китов» экономики Новомосковска.

Гостей приветствовал исполнительный директор ООО «КНАУФ ГИПС Новомосковск» Анатолий Макеев. Он рассказал о том, как увеличиваются объемы производства. По его словам, сейчас предприятие производит до 3,5 млн тонн продукции в год.

«В свое время президент России Владимир Путин поставил задачу по удвоению ВВП. Мы подумали и стали решать, как мы можем выполнить задачу президента. После долгого поиска решений нам это удалось. Если раньше мы добывали в среднем 450 тонн в час, то теперь мы вышли на показатель в 900 тонн»,- отметил исполнительный директор ООО «КНАУФ ГИПС Новомосковск» Анатолий Макеев.

Он также добавил, что в течение 5 лет сотрудники предприятия научились обслуживать самую современную технику, купленную на производство. Анатолий Макеев пообещал, что народных избранников ожидает широкая программа в рамках визита на предприятие. В частности, спуск в шахту и посещение цехов производства.

Им предшествовал инструктаж. Технике безопасности на предприятии уделяется повышенное внимание. Ознакомились с правилами и депутаты. Каждый, кто спускается в шахту должен надеть специальный костюм, сапоги, также взять с собой фонарик и устройство, которое в случае необходимости, может выдать воздушный пакет с запасом кислорода.

«Термос»,- сразу же окрестили его народные избранники из-за сходства с этим аппаратом.

В шахту депутатов сопровождал главный инженер Олег Савицкий. Он рассказал, что добыча ведется на глубине в 130 метров. Как и в любой шахте, чтобы увидеть процесс необходимо было спуститься под землю на специальном лифте.

«Наше производство гораздо безопаснее добычи угля. Здесь нет метана,- отметил Савицкий.- Сейчас выработка ведется в двухсменном режиме».

В шахте народные избранники увидели, как устроен процесс. Тяжелая техника добывает гипсовый камень, затем к точке обработке его везут тяжелые грузовики, а уже потом камень подается наверх. Можно сказать, что шахты ООО «КНАУФ ГИПС Новомосковск»- это отдельный мир со своими дорогами, коммуникациями, а также местами отдыха для работников, где могут отдохнуть и перекусить во время смены.

После подъема народные избранники прошлись по цехам предприятия, где изучили, какая продукция выпускается из гипсового камня и каким образом.

«Встреча прошла очень продуктивно. Мы хотели узнать, чем живет сегодня предприятие, чтобы рассказать потом нашим избирателям. Мы посмотрели шахты, производственные цеха, изучили условия труда работников. Что бросается в глаза: дисциплина, качество производственного процесса, чистота. Каждый знает, что от него требуется, нет никакой гонки. Я думаю, что стандарт «КНАУФ» могут взять на вооружение многие другие предприятия»,- отметил депутат Михаил Веденеев.

По итогам встречи народные избранники особо отметили, что руководство ООО «КНАУФ ГИПС Новомосковск» не отказало им в проведении выездного совещания и не скрывало истинного положения дел на предприятии. А оно позволяет ООО «КНАУФ ГИПС Новомосковск» уверенно смотреть вперед.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний