Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Фонд музея обороны Тулы пополнят семейные реликвии горожан

Власти просят горожан помочь в формировании фонда музея Великой Отечественной войны и музея обороны Тулы. В администрации города заявили, что идет подготовка к открытию Поста №1, здесь же планируется разместить музей.

ИА «Тульская пресса» писало, что в рамках подготовки к  празднованию  70-летия  Победы в Великой Отечественной войне администрацией города Тулы принято решение об открытии постоянно действующего Поста № 1   в муниципальном казенном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Центр  детско-юношеский «Патриот».

«Пост №1 будет располагаться по адресу: пр-т Ленина, д. 101. Учитывая большой вклад туляков в победу советского народа, в Центре «Патриот» предполагается открыть музей Великой Отечественной войны и музей Обороны Тулы», — отметили в пресс-службе администрации города.

Администрация Центра «Патриот» обращается  к  жителям  города с просьбой оказать содействие  в   формировании   фонда  музея   и  предоставления  семейных   реликвий  (письма,   награды,  форма,  газеты, документы, личные  вещи и  др.)  и   иных  материалов,   связанных  с  историей Великой  Отечественной   войны.

Контактные  телефоны: директор  Бездетнов   Вадим  Викторович:   8-920-272-52-48; педагог-организатор  Комиссаров Константин Александрович:  8-920-742-31-30.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний