Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На улучшение жилищных условий на селе Тульская область потратит 62,4 млн рублей

Вопросы текущей деятельности и исполнения ранее данных поручений обсудили сегодня участники совещания под председательством первого заместителя губернатора Тульской области Юрия Андрианова, сообщает пресс-служба правительства региона.

Одной из тем обсуждения стала реализация мероприятий программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и до 2020 года». Министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев остановился на отдельных направлениях ее реализации в 2014 и 2015 годах.

Он сообщил, что финансирование осуществляется за счет средств федерального и регионального бюджетов. Среди направлений – организация газификации и водоснабжения на селе. В этом году запланированы работы на 15 объектах, по водоснабжению – на 5. При этом, по факту заключены контракты не на всех объектах, что приводит к несвоевременному освоению бюджетных средств.

В рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и до 2020 года» жители могут улучшить свои жилищные условия путем покупки благоустроенных квартир или строительства нового. На эти цели выделено 62,4 млн рублей. В текущем году участниками программы стали 24 человека.

Помимо этого, по словам Дмитрия Миляева, существует возможность внести дополнительных участников данной программы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний