Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ОАО «ЕВРАЗ Ванадий Тула» потратит 400 млн руб за 5 лет на уменьшение вредного воздействия на экологию

В Туле состоялась рабочая встреча заместителя председателя правительства Тульской области – министра природных ресурсов и экологии Тульской области Валерия  Шерина и управляющего директора ОАО «ЕВРАЗ Ванадий Тула» Бориса Тужикова по вопросу согласования утвержденной предприятием Программы мероприятий по соблюдению природоохранных требований на 2014 – 2018 годы, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного правительства.

Указанная программа неоднократно рассматривалась на рабочих встречах в министерстве природных ресурсов и экологии Тульской области, а также на расширенном заседании Общественного совета при министерстве с участием представителей Управления Росприроднадзора по Тульской области, Тульского государственного университета, а также экспертов в сфере обеспечения экологической безопасности. По результатам ОАО «ЕВРАЗ Ванадий Тула» были даны рекомендации доработать проект Программы.

Представленная на согласование Программа учитывает замечания и предложения как министерства, так и  экспертного сообщества. В частности, ОАО «ЕВРАЗ Ванадий Тула» определены количественные показатели, характеризующие снижение воздействия производства на окружающую среду в результате реализации мероприятий программы.

Общий объем финансирования программы на период до 2018 года составит около 400 млн. руб., предусматривается сокращение суммарного выброса загрязняющих веществ в атмосферу, обеспечение эффективной и стабильной работы пылегазоочистных установок, сокращение потребления технической воды не менее чем на 10 тыс. м3/год, восстановление нарушенных земель в районе шламонакопителя, проведение государственной экологической экспертизы комплекта технической документации на побочную продукцию «Композиция известково-гипсовая».

По результатам рабочей встречи Программа мероприятий по соблюдению природоохранных требований на 2014 – 2018 г.г. на ОАО «ЕВРАЗ Ванадий Тула» была согласована.

Министерство природных ресурсов и экологии Тульской области продолжит осуществлять контроль за реализацией  ОАО «ЕВРАЗ Ванадий Тула» природоохранных мероприятий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний