Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Природоохранная прокуратура Тульской области обнаружила массу нарушений на Черепетской ГРЭС

Тульская природоохранная прокуратура проверила, как Черепетская ГРЭС исполняют законодательство об охране окружающей среды. И, как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, были найдены нарушения. По итогам

Прокуратура совместно со специалистами Росприроднадзора и тульского филиала ЦЛАТИ установили, что у Черепетской ГРЭС отсутствует решение на предоставление Лужковского водохранилища в пользование отсутствует, что является нарушением п. 2 ч. 2, ч. 4 ст. 11 Водного кодекса РФ. Кроме того, не переоформлены утвержденные нормативы допустимых сбросов веществ.

«Ртутные лампы, люминесцентные ртутьсодержащие трубки отработанные и брак, аккумуляторы свинцовые отработанные неповрежденные, с не слитым электролитом, обтирочный материал, загрязненный маслами, отработанные фильтры, покрышки и камеры отработанные, передаются ООО ОНПЦ «Регион-Центр-Экология» по договору на оказание услуг», — рассказали в прокуратуре.

Твердые бытовые отходы и другие отходы 4 класса опасности вывозятся с территории электростанции подрядчиками, не имеющими специализированной лицензией.

Не учтены отходы всех видов отработанных масел, и это не отражено в отчете за 2013 год и в расчетах платы за негативное воздействие на окружающую среду.

По результатам проверки 30 октября 2014 года в отношении эколога, ведущего инженера производственно-технического отдела филиала «Черепетская ГРЭС имени Д.Г.Жимерина» ОАО «Интер РАО — Электрогенерация» Тульским природоохранным прокурором вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях.

Директору филиала «Черепетская ГРЭС имени Д.Г.Жимерина» ОАО «Интер РАО — Электрогенерация» внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды, об отходах производства и потребления, водного законодательства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний