Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Три москвича напали на тулячку и отобрали у нее пакет с деньгами

Прокуратура Тульской области направила в Советский районный суд Тулы уголовное дело о разбойном нападении троих москвичей на жительницу Тулы, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. 27-летнего Алексея Булатова , 28-летнего Алексея Пантюховаи 20-летнего Петра Ефимова обвиняют в по ч.4 ст.162 УК РФ — разбой, совершенный организованной группой, в особо крупном размере.

В ходе следствия установлено, что москвич Алексей Булатов, не имеющий постоянного источника доходов 3 июня 2014 года создал вместе со знакомыми пантюховым и Ефимовым ОПГ для разбойных нападений на перевозчиков денежных средств.

«Располагая информацией о перевозке крупной суммы денег гражданкой Д., 9 июня 2014 года в вечернее время суток Булатов , Пантюхов и Ефимов выследили её у одного из домов на Семеновской площади г.Москвы. Убедившись что Д. получила от своего знакомого деньги и намерена выехать в г.Тулу, по месту своего постоянного проживания, заблаговременно выехали на своей автомашине «BMW» в г.Тулу для подготовки к совершению разбойного нападения», — говорится в сообщении прокуратуры Тульской области.

Около двух часов ночи 10 июня 2014 Булатов, Ефимов и Пантюхов, который находился за рулем автомобиля«BMW», во дворе одного из домов по ул. Лейтезена Тулы совершили разбойное нападение на приехавшую на своей автомашине к дому Д. Когда Д., забрав с собой пакет с деньгами в сумме 1,5 млн руб, направилась в сторону подъезда, Булатов и Ефимов подбежали к женщине, при этом Булатов, продемонстрировав нож , вырвал из ее рук пакет с деньгами.

Судом все трое заключены под стражу.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд Тулы для рассмотрения по существу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний