Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские спасатели откачали кошку после пожара

Тульские пожарные спасали кошку при помощи дыхательного аппарата, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

Безусловно, главная задача спасателей – оказание помощи людям, попавшим в беду, но случается, что спецоборудование применятся, спасая животных.

Днем, 04 октября, на пульт тульской единой службы спасения – 112 поступило сообщение о возможном возгорании в одном из жилых домов областного центра.

«По прибытии на место было установлено, что открытого горения в квартире нет. Однако при обследовании помещения пожарными была обнаружена причина сильного задымления – короткое замыкание электрической проводки и обнаружен пострадавший, которым на этот раз стала пушистая обитательница квартиры», — рассказали в пресс-службе тульских спасателей.

Надышавшееся дымом животное в бессознательном состоянии вынесли на улицу.

И пока хозяева проветривали свое жилье, сотрудники МЧС оказывали первую помощь эвакуированной. Правда, дозу кислорода пришлось уменьшить в расчете на небольшой вес последней.

Вскоре кошка пришла в себя и пожарное подразделение, с чувством выполненного долга, вернулось к месту своей дислокации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний