Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Подмосковье задержали предполагаемую банду ГТА

Полицейские задержали предполагаемых членов «банды ГTA», которая в течение нескольких месяцев терроризировала Подмосковье. Как сообщают СМИ, в группировку входили восемь мужчин и шесть женщин. Спецоперация была успешно проведена минувшей ночью в Раменском районе.

Главарь банды оказывал активное сопротивление, отстреливался, а потом бросил гранату в стражей порядка, сообщает телекомпания НТВ. Сотрудники СОБРа открыли огонь на поражение и мужчина был убит.

Основную часть ОПГ задержали утром 6 ноября в Москве в районе Дмитровского шоссе. У подозреваемых изъяли два автомата АКС и около 100 патронов. Восемь мужчин и две женщины были доставлены в отдел полиции для допросов.

Также были проведены обыски в Красносельском районе Москвы, на Сущевском Валу и в Западном округе. В квартирах, где, предположительно, временно проживали участники банды, найдены два травматических пистолета и 14 патронов к ним, пистолеты иностранного производства с патронами, а также две гранаты.

Помимо этого обыск проведен в нескольких квартирах в Красносельском районе, на Сущевском Валу и в Западном административном округе Москвы, где, предположительно, временно проживали преступники. В результате обнаружены боевые и травматические пистолеты, патроны и две гранаты.

Life News, ссылаясь на свои источники в правоохранительных органах, сообщает, что всего было проверено около 100 адресов на территории Москвы и Московской области. Несколько раз оперативники, ориентируясь на результаты разработок, выезжали на задержание, но не заставали преступников на месте. Они успевали скрыться до прихода сотрудников правоохранительных органов. Но все же сотрудникам полиции удалось перехитрить бандитов.

Соседи предполагаемых преступников о том, кто живет рядом, не догадывались:

«Семья рядом живет, откуда-то из Азии. Люди тихие, с утра на работу, вечером с нее. Антенну мне как-то помогали настраивать». — приводит слова соседа по имени Максим Life News.

До сих пор остается не ясно, когда именно «банда ГТА» совершила первое преступление. По некоторым данным, отсчет жертв начался 3 мая 2014 года, когда на 84 км трассы М4 «Дон» был убит 64-летний москвич и его 62-летняя супруга. Преступник подбросил на дорогу так называемые «куриные лапы» − сплавленные пластины с шипами и вынудили автомобиль остановиться для замены проколотой шины.

Также известно, что одной из жерты банды стал 53-летний уроженец Тульской области, которого застрелили на 45 км.

Официальные комментарии по поимке банды, причастной к серии загадочных убийств, силовые структуры пока не давали. Также не сообщается и о мотивах преступников.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний