Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Суворовском районе открылась Аллея Мужества и Музея военной техники под открытым небом

13 ноября губернатор Тульской области Владимир Груздев принял участие в митинге, посвященном открытию Аллеи Мужества — Музея военной техники под открытым небом «Пусть поколения помнят!»

Владимир Груздев отметил, что в Суворовском районе вблизи поселка Черепеть состоялся один из первых боев на тульской земле. Глава региона обратил внимание на то, что важно помнить героизм и отвагу солдат, которые пожертвовали жизнью, но выполнили свой долг перед Родиной.

«У музея военной техники уже появился первый экспонат – зенитная пушка. Для всех нас боевое оружие символизирует силу и мужество русского народа, который во все времена перед лицом любой опасности давал отпор врагу, проявляя патриотизм и бесстрашие», — подчеркнул губернатор.

Планируется, что на Алее Мужества будут установлены 8 единиц боевой техники. По задумке организаторов музей станет местом встречи ветеранов и подрастающего поколения.

«Создание Аллеи мужества — одно из первых мероприятий, приуроченных к празднованию 70-летия Великой Победы! Важно, чтобы подрастающие поколения знали героическую историю своей страны и гордились ей, как и все мы!», — констатировал Владимир Груздев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний