Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле открыт профильный военно-спортивный лагерь «Патриот»

05 ноября состоялось торжественное открытие осеннего областного профильного военно-спортивного лагеря «Патриот». сообщили ИА «Тульская пресса» в правительстве региона. Организатор лагеря — Областной Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи (далее – Центр).

Этой осенью, в период школьных каникул, лагерь проводится в Мценском районе Орловской области, на базе детского оздоровительного комплекса «Юбилейный». В нем принимают участие 130 ребят и девчонок из Тулы и Тульской области возраста 14-17 лет.

4 ноября ребята в сопровождении преподавателей Центра, прибыли в расположение лагеря. Вечером у ребят состоялся вечер знакомств в актовом зале, а затем веселая дискотека.

5 ноября на торжественном построении всех участников команд поздравили начальник отдела Комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Ирина Дедкова, заместитель директора Центра Виктор Жилин, директор оздоровительного комплекса Александра Копылова. Они поздравили участников с началом смены, пожелали успехов в занятиях и активного отдыха.

Сразу же после открытия начались учебные занятия преподавателей Центра с участниками лагеря по различным направлениям: альпинизм, сборка-разборка автомата Калашникова, стрельба из пневматической винтовки, обучение навыкам пользования средствами индивидуальной защиты. А вечером состоялся конкурс «Представление команд».

В течение всего лагеря ребят ждет кроме занятий по основам военной службы, культурно-досуговые мероприятия по военно-патриотическому воспитанию, физкультурно-оздоровительный комплекс и прекрасная доброжелательная атмосфера.

По словам директора Центра, Александра Дворникова, проведение профильных лагерей патриотической направленности стало уже традиционным для Центра, развитие этого направления очень важно в деле совершенствования и повышения эффективности системы допризывной подготовки молодежи к службе в Вооруженных силах России и военно-патриотического воспитания молодых граждан в Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний