Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Централизованная бухгалтерия свяжет 90 учреждений образования Тульской области

В Тульской области успешно реализован проект «Централизованная бухгалтерия» для государственных учреждений Министерства образования правительства Тульской области. Проект разработан Министерством по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области и специалистами «Центра информационных технологий», сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного министерства.

Работа над проектом началась в январе текущего года. За прошедший период была разработана и внедрена автоматизированная информационная система, подготовлено оборудование, специалисты прошли обучение работе с системой.

Создание централизованной структуры позволило ввести единый стандарт бухгалтерского учёта сократить штат на 30%, уменьшить расходы на обеспечение работы специалистов и повысить эффективность электронного документооборота.

«Важным преимуществом централизованной системы является прозрачность бухгалтерских процессов и исключение коррупционной составляющей. Уже с октября зарплаты сотрудникам государственных учреждений министерства образования начисляются централизованно. Сейчас в системе ведётся бухгалтерский учёт 90 учреждений. До конца декабря мы планируем довести их количество до 100», – отметил Артур Контрабаев, министр Тульской области по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области.

Весь бухгалтерский учёт учреждений министерства образования (учреждения дополнительного образования, средне-специального образования и другие) будет вестись сотрудниками ГБУ ТО «Централизованная бухгалтерия Министерства образования Тульской области». Всего открыто 6 филиалов учреждения: в Туле, Новомосковске, Ефремове, Черни, Суворове, Алексине. В каждом обрабатывается информация из близлежащих районов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний