Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Олег Лебедев: Я являюсь автором ряда законопроектов, которые находятся на рассмотрении Госдумы

Член думского комитета по природным ресурсам, экологии и природопользования рассказал ИА «Тульская пресса» о своей законотворческой деятельности. Депутат Государственной Думы, лидер тульских коммунистов Олег Лебедев на днях стал гостем редакции.

«Я являюсь автором ряда законопроектов, которые сейчас на рассмотрении Думы находятся. Уже внесено порядка 4 проектов законов. Они предполагают внесение ряда изменений в некоторые законодательные акты, чтобы привести их в соответствие с федеральным законодательством.

Потому что у нас очень много пробелов, не все прописано. В частности, один из законопроектов направлен на улучшение качества атмосферного воздуха в населенных пунктах.

Другой вопрос, что законопроектов очень много в Госдуме, и подчас они годами ждут своего рассмотрения. Такая проблема есть. Хотя, Думы достаточно активно работает, дополнительные пленарные недели регулярно вводятся. Идет активный законодательный процесс», — отметил Лебедев.

Напомним, по его словам, комитету удалось добиться возбуждения почти  сотни административных дел против экологических нарушителей. В том числе, возбужден и ряд уголовных дел.

Полная версия интервью с Олегом Лебедевым размещена в разделе аудио/видеорепортаж ИА «Тульская пресса».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний