Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Первый молебен прошел в сельском храме под Тулой, восстановленном по инициативе Грызлова

В селе Знаменское Тульской области идет восстановление храма во имя Знамения Пресвятой Богородицы, начатое по инициативе председателя Высшего совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Бориса Грызлова, сообщил сайт тульского отделения партии.

10 декабря 2014 года в селе Знаменка в честь престольного праздника в храме был проведен молебен. Его провели архимандрит Лавр Новомосковского благочинного округа, его помощник о. Никтарий и отец Тимофей. На молебен собралось более 50 человек из ближайшей округи и поселка Куркино.

По завершении молебна благочинный отец Лавр вручил грамоты благоукращателям – спонсорам, которые оказывали помощь в возрождении храма.

Храм со временем войдет в популярные туристические маршруты, — здесь уже сейчас начинают развивать и соответствующую инфраструктуру. Сюда подведена дорога с асфальтовым покрытием, обустраивается территория и т.д. Работы по восстановлению храма, созданию здесь необходимой инфраструктуры продолжаются.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний