Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой приставы арестовали автомобиль SKODA OCTAVIA за долги его владельца

В отделе судебных приставов Суворовского района Тульской области на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с Б. морального вреда в размере 20 тысяч рублей, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного УФССП.

В установленный законом срок для добровольной оплаты задолженность погашена не была. В ходе исполнительных действий судебным приставом-исполнителем направлены запросы в кредитные организации о наличии денежных средств на счетах, принадлежащих должнику, и в регистрирующие органы о наличии у должника имущества, на которое в соответствии со ст. 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» можно обратить взыскание.

«Согласно полученному из МРЭО ГИБДД ответу, за Б. зарегистрирован автомобиль SKODA OCTAVIA. Другое имущество и денежные средства на счетах в банках у должника отсутствуют»,- сообщили в тульском управлении.

В отношении транспортного средства, принадлежащего Б., судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о запрете на совершение регистрационных действий и прохождение технического осмотра.

«Также в отношении должника было вынесено постановление о запрете выезда за пределы Российской Федерации»,- говорится в сообщении.

Узнав о наложенных ограничениях, должник явился в отдел судебных приставов и оплатил имеющуюся задолженность в полном объеме.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний