Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские приставы только в декабре отправили домой почти 40 нелегалов из Узбекистана и Таджикистана

С 1 января 2012 года на ФССП России возложены функции по исполнению постановлений судов о принудительном выдворении граждан, нелегально пребывающих на территории Российской Федерации, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе тульского управления.

Судебные решения указанной категории находятся на особом контроле в Управлении ФССП России по Тульской области. Исполнение такого судебного акта заключается в приобретении проездного документа для указанных лиц, препровождении их до пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации и официальной передаче пограничным органам.

«Только за первую неделю декабря текущего года 37 граждан Узбекистана и Таджикистана из специального учреждения под контролем судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов из состава группы быстрого реагирования специализированного отдела оперативного дежурства были доставлены в пункт пограничного контроля аэропорта «Домодедово» и были переданы сотрудникам Пограничной службы»,- сообщили в тульском УФССП.

Всего с начала 2014 года судебные приставы Тульской области отправили домой 580 граждан, нарушивших миграционное законодательство.

В ближайшее время планируется организовать принудительное выдворение еще 50 граждан, незаконно находящихся на территории России.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний