Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле неизвестный порезал жену бизнесмена Гольднера

Днем в Туле было совершено разбойное нападение на супругу Александра Гольднера генерального директора ООО «МГМ-СТРОЙ», пишет rrnews.ru. Женщина в реанимации в тяжелом состоянии.

Очевидцы случившегося сообщили, что в доме, где живет семья, сейчас работают сотрудники полиции. Ирина Гольднер пострадала от рук неизвестного. Некто в маске напал в вечернее время на женщину с ножом. Ирина получила несколько ранений.

Пресс-служба УМВД по Тульской области подтверждает данную информацию.

«Преступление совершено было в подъезде одного из жилых домов улицы Первомайской. У потерпевшей как минимум одно серьёзное ранение. Сейчас она в реанимации в тяжелом состоянии. Злоумышленник продолжает разгуливать на свободе», — сообщает издание.

Муж пострадавшей Александр Гольднер работал и.о. начальника тыла УВД Тульской области. В 2005 году его признали виновным в растрате вверенного имущества с использованием служебного положения и незаконном участии в бизнесе.

Как было установлено следствием, в июне 2004 года он совершил растрату свыше 62 тысяч литров бензина АИ-92 общей стоимостью почти 494 тысячи рублей, поступившего для УВД Тульской области из МВД Российской Федерации. Для этого им было использовано ООО «Сарго», занимавшееся реализацией горюче-смазочных материалов и учредителем которого являлась его жена Ирина. Примечательно, что фактическое управление фирмой осуществлял сам Гольднер. Он оказывал общее покровительство, предотвращал проверки со стороны контролирующих органов.

Гольднера приговорили к 3 годам и 6 месяцам заключения в колонии строгого режима.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний