Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульское СПК «Лукино» оштрафовано за разработку карьера на землях сельхозназначения

В декабре 2014 года, в Щекинском районе Тульской области Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям была проведена внеплановая проверка выполнения ранее выданного предписания об устранении нарушений земельного законодательства в отношении СПК «Лукино», установившая, что предписание в установленный срок собственником не выполнено, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного управления.

В ходе проверки инспектором отдела земельного надзора по Тульской области было установлено, что на части земельного участка сельхозназначения вблизи д. Лукино на площади 2,5 га, собственником не выполняются обязанности по рекультивации земель при разработке месторождений полезных ископаемых и при осуществлении работ для внутрихозяйственных или собственных надобностей.

«По факту выявленного нарушения составлен протокол по части 1 статьи 19.5 КоАП РФ, материалы дела переданы в мировой суд для рассмотрения»,- говорится в сообщении.

Следует отметить, что СПК «Лукино» дважды привлекалось к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ за невыполнение в срок законного предписания.

Кроме того, был выявлен факт нарушения земельного законодательства, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 8.7 КоАП РФ – не проведение рекультивации. В соответствии с частью 1 статьи 4.5 КоАП РФ давность привлечения к административной ответственности за нарушения земельного законодательства составляет один год со дня совершения административного правонарушения.

Обществу назначено наказание в виде административного штрафа на сумму 45 000 рублей, в очередной раз выдано предписание об устранении нарушений земельного законодательства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний