Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк упрекнул Дикси в издевательстве над пожилыми - Дежурный по городу

Житель Тулы негодует по поводу неубранного снега. Как стало известно проекту «Дежурный по городу» ИА «Тульская пресса», речь идет о дворовой территории в южной части города.

«С начала зимы снег и лед ни разу не убирался вдоль фасада магазина «Дикси». Издевательство над людьми, тем более над пожилыми ходящим в эту «лавку» за продуктами», — считает житель Тулы Александр Коровьев.

Туляк имеет в виду дом №135 по проспекту Ленина. Утром 15 января он обратился с жалобой на портал управления Тульской областью «Открытый регион 71». Его заявление принято, а ответственным за подготовку ответа указана администрация муниципального образования г. Тула.

Напомним, по поводу неубранного снега и льда накануне после проведения проверки прокуратура Центрального района Тулы в порядке ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ в районные суды областного центра направила исковые заявления к ЗАО «Домоуправ», ЗАО «Хороший дом», ЗАО «Градсервис» о понуждении к исполнению обязательства по уборке придомовых территорий многоквартирных домов от снега и проведению противогололедных мероприятий. Дворы находятся на улицах Циолковского, Н.Руднева, переулку ШЕвченко и проспекту Ленина.

Это уже не первая за последние дни жалоба туляков на безответственную работу городских управляющих компаний, других городских служб, предприятий и организаций. Поэтому ИА «Тульская пресса» возродило проект «Дежурный по городу», посвященный проблемам ЖКХ, текущим крышам, загаженным подвалам,отпискам коммунальщиков, неразберихе с квитанциями и завышенными тарифами, ленивым дворники и иным проблемам туляков.

Корреспонденты вникнут в суть беды. А потом вместе с жителями будут добиваться того, чтобы УК или иные городские службы сумели решить проблемы, мешающие комфортно жить тулякам. Не секрет, что губернатор Владимир Груздев не раз заявлял о том, что жители Тулы и области должны жить достойно и комфортно.

Адрес электронной почты tulpressa@mail.ru. Просим туляков в письме обязательно указывать точный адрес, контакты и название эксплуатирующей организации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний