Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Управление Спасское победило в V Спартакиаде тружеников села в Новомосковске

26 января в селе Гремячее состоялось торжественное открытие VI спартакиады сельских тружеников. Поздравил участников и болельщиков с началом соревнований сити-менеджер Новомосковска Вадим Жерздев, сообщает сайт городской администрации.

«Спорт – это самый эффективный инструмент для формирования в человеке всех лучших качеств: характера, трудолюбия, целеустремленности, мужества, воли к победе, к преодолению всех трудностей, которые возникают в жизни», — отметил Вадим Жерздев.

Также на открытии были награждены победители V Спартакиады среди сельских тружеников:

3 место — Гремячевское управление

2 место — Сокольническое управление

1 место — Спасское управление

Право поднять флаг Новомосковска на открытии спартакиады предоставили лучшему спортсмену Андрею Шляхитскому.

В течение года труженикам села предстоит соревноваться в 17-ти видах спорта, в числе которых новые — соревнования механизаторов, дояров, комплекс ГТО.

1-я Сельская Спартакиада состоялась в 1963 году в селе Гремячее. В те годы за звание чемпиона Новомосковского района сражалось 17 футбольных команд.

В первой спартакиаде 2010 года среди сельских тружеников приняло участие 12 команд, которые соревновались по 13 видам спорта (футбол, баскетбол, волейбол, перетягивание каната, армспорт, гиревой спорт, настольный теннис, русские шашки, шахматы, лыжные гонки, легкая атлетика, стрельба).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний