Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В туле открылся второй этап конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют – 2015»

15 января в школе №71 города Тулы состоялось торжественное открытие II (очного тура) регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют – 2015», сообщает пресс-служба правительства региона.

Приветствуя конкурсантов, министр образования Тульской области Оксана Осташко отметила, что учитель — это самая важная и самая знаковая профессия для дальнейшего развития нашего общества. Она воспитывает чувство исполненного долга перед детьми, дает возможность соучаствовать в судьбе детей и ощущать свою полезность.

«Современной школе нужны молодые, талантливые, современные педагоги, которые готовы к развитию, инновациям, сопереживанию и соучастию в судьбе детей», — подчеркнула министр.

Оксана Осташко, обращаясь к конкурсантам, пожелала, чтобы работа в школе, работа с детьми всегда приносила только позитивные чувства и хорошие результаты.

«Желаю вам успехов, не только в конкурсе, но и каждый день, потому что профессиональный и личный успех – самый важный в жизни педагога, в жизни учителя, который достигает больших вершин. Работайте с огоньком, работайте творчески! Ведь именно это позволит вам достичь высоких результатов и позволит получать удовольствие от нелегкой, полезной, важной и замечательной профессии», — подчеркнула министр.

Отметим, что профессиональный конкурс молодых специалистов «Педагогический дебют» проводится с целью выявления талантливых, творчески работающих молодых специалистов, создания дополнительных возможностей для развития творческого потенциала и самореализации начинающих педагогов, их поддержки и поощрения.

В этом году заявки на участие в конкурсе подали 22 педагогических работника образовательных организаций Тульской области – победители и призеры муниципального этапа конкурса из 12 районов Тульской области.

16 января конкурсантам предстоит выполнить следующие конкурсные задания: публичное выступление «У меня это хорошо получается» (презентация опыта работы), провести учебное занятие и его самоанализ, выполнить творческое задание.

По результатам выполнения конкурсных заданий будут подведены итоги II (очного) отборочного тура конкурса. 17 января состоится финал регионального этапа с участием победителей (очного) отборочного тура конкурса «Педагогический дебют – 2015». В этот же день будут объявлены результаты творческого состязания молодых педагогов Тульской области, состоится награждение победителей, призеров и участников конкурса грамотами и дипломами.

Абсолютный победитель будет представлять Тульскую область на федеральном этапе Всероссийского конкурса «Педагогический дебют — 2015».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний