Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Экс-директор тульского МУПа за коррупцию приговорена к 2-миллионному штрафу

В Туле признана виновной в коммерческом подкупе и получила наказание в виде крупного штрафа экс-директор МУП «Комбинат школьного питания №2» 58-летняя Веры Фризен.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», собранные Следственным отделом по Пролетарскому району г.Тула СУ СКР по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения ей обвинительного приговора. Женщина признана виновной в совершении трех эпизодов  преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации денег, за бездействие в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, сопряженное с вымогательством предмета подкупа).

«Следствием и судом установлено что, в феврале 2014 года  58-летняя обвиняемая в служебном кабинете в г.Туле трижды незаконно получила от сотрудников предприятия  денежные средства в сумме двадцать семь тысяч рублей за общее покровительство, в том числе не проведение внеплановых ревизий, неприменение мер дисциплинарного характера в случае выявления нарушений.», — сообщили в пресс-службе тульского СУ СКР.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», приговором суда Фризен назначено наказание в виде штрафа в размере 1 860 000 рублей с лишением права занимать управленческие должности  в коммерческих и иных организациях сроком на три года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний