Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокуратура требует от администрации Страховского через суд направить документы по очистным на экспертизу

По иску прокурора Заокского района суд обязал администрацию муниципального образования Страховское принять меры к исполнению муниципальной целевой программы о строительстве очистных сооружений, сообщает пресс-служба надзорного органа Тульской области.

Местная администрация длительное время не направляет проектно-рабочую документацию по объекту «Строительство очистных сооружений с.Страхово Заокского района Тульской области» в региональное «Управление государственной экспертизы в строительстве по Тульской области» для производства экспертизы.

В 2013 году администрация приняла муниципальную целевую программу «Строительство очистных сооружений с.Страхово Заокского района». С учетом последующих изменений программа должна быть реализована до конца 2014 года. В июне того же года администрация получила проектную и рабочую документацию по объекту, подлежащая согласно контракту, направлению для производства государственной экспертизы. Однако указанная документация в течение полугода для производства экспертизы администрацией безосновательно не направлялась, вследствие чего программа в установленный срок не исполнена, взятые на себя администрацией расходные обязательства не реализованы.

Решением Заокского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. По решению суда бездействие администрации муниципального образования Страховское Заокского района признано незаконным.

Суд обязал администрацию Страховского направить документацию на экспертизу. Исполнение решения суда прокуратурой взято на контроль.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний