Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ресторан Цезарь уличен тульской прокуратурой в нарушении авторских прав

В Тульской области суд обязал ресторан «Цезарь» устранить нарушения законодательства в сфере смежных прав.  Новомосковская городская прокуратура по информации Общероссийской общественной организации «Всероссийская Организация Интеллектуальной Собственности» провела проверку организаций, у которых отсутствуют лицензионные договоры по смежным правам с ВОИС.

«В ходе проверки ресторана «Цезарь» ООО «Цезарь» были выявлены нарушения гражданского законодательства в сфере смежных прав. В нарушение ст. 1326 ГК РФ в помещениях ресторана осуществляется публичное исполнение фонограмм разнообразных музыкальных произведений без выплаты вознаграждения правообладателям», — сообщила старший помощник прокурора Тульской области Любовь Кузнецова.

Согласно представленной в прокуратуру информации из Общероссийской общественной организации «Всероссийская Организация Интеллектуальной Собственности» (общество по коллективному управлению смежными правами) ООО «Цезарь» договор о выплате вознаграждения за публичное исполнение фонограмм, опубликованных в коммерческих целях в помещениях указанного ресторана с Общероссийской общественной организацией «Общество по коллективному управлению смежными правами «Всероссийская организация интеллектуальной собственности» по состоянию на 27 октября 2014 года не заключался.

По результатам проверки Новомосковский горпрокурор обратился в суд с иском о признании публичного исполнения музыкальных произведений в ресторане «Цезарь» незаконным и о понуждении ООО «Цезарь» привести в соответствие с законом использование фонограмм либо отказаться полностью от их использования.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», сейчас исковые требования Новомосковского горпрокурора судом удовлетворены в полном объеме.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний