Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Руководство Avito разъяснило тулякам ситуацию с квартирной аферой

Главный операционный директор Avito Кристоффер Норман прокомментировал ИА «Тульская пресса» мошенническое объявление на сайте Avito и напомнил тулякам и остальным пользователям ресурса электронных бесплатных объявлений, как обезопасить себя от действий аферистов.

Напоминаем, злоумышленник якобы продает квартиру в Туле по заниженной стоимости, подобную цену он объясняет тем, что желает как можно быстрее избавиться от недвижимости, так как переезжает к детям в Стамбул. Чтобы подтвердить серьезность своих намерений потенциальный покупатель должен перевести «продавцу» 20 тыс. долларов в качестве аванса. После денежного перевода мошенник перестает выходить на связь.

Кристоффер Норман заявляет, что компания Avito очень серьезно относится к каждому подобному случаю, так как «доска электронных объявлений» сегодня – это крупнейший в России сайт объявлений, где каждый день тысячу людей покупают и продают недвижимость, поэтому руководство Avito считает необходимым предупредить россиян о несложных мерах осторожности, которые помогут избежать неприятных ситуаций.

«Если продавец просит вас перечислить предоплату на его счет, не соглашаясь на встречу, не спешите – вероятно, перед вами мошенник. Вполне возможно, после перечисления денег он перестанет выходить на связь. В случае если вы вкладываете средства в такое серьезное приобретение, как квартира, нельзя соглашаться на сделку без осмотра объекта и показа продавцом всех документов, заверенных у юриста. Кроме того, не стоит откликаться на предложения с заниженными ценами – недвижимость в хорошем состоянии, у которой всё в порядке с бумагами и «историей», просто не может стоить дешево. Если у вас появились малейшие сомнения по поводу объявления, лучше всего найти предложение, вызывающее больше доверия, ведь подавляющее большинство продавцов на Avito – это честные люди», — объясняет Главный операционный директор компании.

«Итак, если вы решили купить квартиру по объявлению, следуйте нашим рекомендациям, и опыт покупок и продаж на Avito для вас всегда будет только позитивным», — заключает Кристоффер Норман.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний