Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская прокуратура возбудила дело против кимовского руководителя Эдуарда Фролова

Кимовской межрайонной прокуратурой Тульской области проведена проверка соблюдения требования законодательства, регулирующего отношения в сфере развития малого и среднего предпринимательства должностными лицами администрации муниципального образования Кимовский район, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областной прокуратуры.

В ходе проверки установлено, что администрацией муниципального образования Кимовский район в нарушение требований ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» на официальном сайте администрации в сети Интернет не размещены сведения об оказании поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

В связи с этим заместителем Кимовского межрайонного прокурора в отношении первого заместителя главы администрации муниципального образования Кимовский район Эдуарда Фролова возбуждено дело об административном правонарушении  по ч. 2 ст. 13. 27 КоАП РФ — неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний