Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский Роспотребнадзор в 2014 году забраковал почти 33 тонны импортных продуктов

В 2014 году Управлением Роспотребнадзора по Тульской области проведено 1556 проверок субъектов, осуществляющих производство и оборот пищевых продуктов, 196 административных расследований на основании поступившей информации, содержащей данные, указывающие на наличие события административного правонарушения, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного управления.

По результатам проверок, в связи с выявленными нарушениями законодательства Российской Федерации, технических регламентов Таможенного союза, в 2014 году возбуждено 1917 дел об административном правонарушении, в судебном порядке приостановлена деятельность 45 объектов, составлено 423 протокола ареста товаров, забраковано 53,8 тонны пищевых продуктов и продовольственного сырья, из которых 32,8 тонны — импортная продукция.

«В структуре забракованной продукции существенный объем составляет плодоовощная продукция, мясная, рыбная, молочная продукция»,- говорится в сообщении ведомства.

В 2014 году в рамках проводимой работы по реализации указа президента при взаимодействии с Тульской таможней, на территории области приостановлена реализация 15,4 тонн (73 партии) импортной продукции, запрещенной к ввозу, преимущественно фрукты из стран ЕС.

По данным госнадзора по результатам лабораторных испытаний реализуемых пищевых продуктов удельный вес проб, не соответствующих обязательным требованиям, в 2014 году составил 3,9% по микробиологическим показателям и 0,05% — по санитарно-химическим показателям, что несколько лучше показателей 2013 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний