Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульское УФАС нашло нарушения при проведении конкурса на организацию питания в РУТБ «Ока»

Комиссия Тульского УФАС России рассмотрела  жалобу ООО «Кейтеринг Сервис» на действия заказчика — Федеральное государственное унитарное предприятие «Республиканская учебно-тренировочная база «Ока» г.Алексин», конкурсной комиссии — ФГУП «РУТБ «Ока» г.Алексин» при проведении открытого конкурса на право заключения договора возмездного оказания услуг по организации стационарного питания на территории базы, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе антимонопольной службы.

Комиссией Тульского УФАС России жалоба была признана обоснованной.

«В действиях заказчика и конкурсной комиссии ФГУП «РУТБ «Ока» г.Алексин» были выявлены нарушения требований Федерального закона № 223 «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»,- говорится в сообщении.

В связи с тем, что размещение закупки в форме открытого конкурса завершено, 28 января был заключен договор возмездного оказания услуг по организации стационарного питания № 10, то обязательное для исполнения предписание об устранении выявленных комиссией Тульского УФАС России нарушений Федерального закона заказчику – ФГУП «РУТБ «Ока» г.Алексин», конкурсной комиссии ФГУП «РУТБ «Ока» г.Алексин» не выдавать.

Материалы дела будут переданы соответствующему должностному лицу Тульского УФАС России для рассмотрения в рамках административного производства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний