Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ущерб от 107 пожаров, произошедших в Тульской области с начала года, составил 1,5 млн рублей

В Тульской области с начала 2015 года произошло 107 пожаров, ущерб от которых составил 1,5 млн руб., сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

За январь текущего года на территории Тульской области зарегистрировано 107 пожаров, на которых погибло 13 человек. Материальный ущерб от возгораний составил 1,5 млн руб. Большая часть пожаров, а именно 72, произошла в городах и поселках, на которых погибло 10 человек.

В сельской местности зарегистрировано 35 пожаров.

В жилом секторе произошло около 80% от общего количества пожаров.

За январь также зарегистрированы единичные случаи пожаров в зданиях производственного и складского назначения, в строящихся объектах, в зданиях торговых предприятий.

Основной причиной возникновения пожаров на территории Тульской области явилось нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. А вот пожары по причине неосторожного обращения с огнем стали губительными для десяти человек.

Предпосылкой к возникновению пожаров для данного периода времени остается нарушение правил устройства и эксплуатации печей, теплогенерирующих и бытовых газовых устройств.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний