Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Воробьев: Владимир Петрович Лебедев, будучи начальником УФСБ, много помогал Фонду Дмитрия Донского

Президент Фонда «Дмитрия Донского» рассказал ИА «Тульская пресса», почему в руководстве организации много сотрудников госбезопасности.

Эдуард Воробьев был гостем редакции и рассказал о том, как, кем и для чего Фонд был создан летом 2007 года, какие цели и задачи на сегодняшний день стоят перед организацией, что удалось сделать в минувшем году.

«При создании Фонда, и при создании Аллеи Памяти, естественно, мы столкнулись с определенными проблемами, и кому-то предстояло их решать. Мы тогда и не думали, что кто-то будет руководить. Мы тогда даже не думали, что сам Фонд будет создан. Так как хватало и тех ветеранских организаций, которые существуют.

Но в процессе работы у нас сложился определенный коллектив. Лебедев Владимир Петрович, он, будучи еще начальником Управления ФСБ России по Тульской области, достаточно сильно помогал. И в плане того, что у него наши инициативы нашли
однозначную поддержку.  На тот момент у нас было много встреч в ФСБ.

И Зайцев Геннадий Николаевич, бывший командир Группы «А», легендарный человек, приезжал на эти встречи. Все это выросло в своего рода дружеский кулак. Те, кто был у истоков, те и остались, и сейчас работают в нашем Фонде.

Тот же Владимир Петрович Лебедев, будучи генералом и начальником УФСБ, помогал чем мог, как общественной организации. А, как ушел на пенсию, был за свои заслуги принят в Фонд Почетным президентом. Эта должность прописана Уставом. Он до сих пор оказывает большую помощь», — рассказал Эдуард Воробьев.

Запись интервью с Эдуардом Воробьевым размещена в разделе аудио/видеорепортаж ИА «Тульская пресса».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний