Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Выставка подольских художников «Пространство живописи и графики» работает в Туле до 3 марта

В Тульском областном выставочном зале в рамках обменной выставочной деятельности открылась выставка подольских художников «Пространство живописи и графики». Тульский областной художественный музей на протяжении многих лет сотрудничает с Подольскими художниками и  это взаимодействие продолжается.

«На выставке представлены работы заслуженных художников России, таких как Лариса Давыдова, Николай Буртов, Анатолий Воробьёв, Виктор Вышлов, Римма Тихонова, Александр Чаузов. Также есть произведения членов Союза художников России: Александра Бойцова, Андрея Волкова, Леонида Гландина, Андрея Дианова, Владимира Зорина, Надежды Лебедевой, Виктора Павлова и других», — отметили в пресс-службе правительства Тульской области.

Как сообщается, выставка подольских художников – значительное событие в культурной жизни Тулы. Посетив выставку, каждый сможет найти для себя интересное произведение в любимом жанре, будь это пейзаж, натюрморт или портрет.

Тематика произведений, представленных на выставке, также разнообразна. Часть выставочного пространства посвящена родному художникам Подольскому краю. Природа предстает перед нами во всем своем великолепии и в самых ярких красках. Здесь представлены картины, отражающие великолепие всех времен года.

Нашла отражение в работах художников и тема народных традиций. Вы сможете увидеть триптих «Славянские праздники» художницы Риммы Тихоновой. В экспозиции ярким акцентом является серия авангардных картин художника Леонида Гландина – «Предчувствие», «Охота на птицу», «Солнечное затмение».

Помимо живописи, на выставке можно познакомиться с разнообразными графическими работами подольских художников. Также в экспозиции представлены несколько работ в смешанной технике на военную тему. Так, например, интересно иллюстрируют настроения, бытовавшие в военное время, работы Виктора Павлова из серии «Опаленные боями», «Самокрутка».

Выставка продлится по 3 марта. Приглашаем посетителей всех возрастов (0+) по адресу: г. Тула, Красноармейский проспект, 16, телефон: (4872) 56-09-92, http://museum-tula.ru/.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний