Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Андрей Махрин: Атанов не может до конца занять свое место в политическом истеблишменте региона

Кандидат политических наук, политолог, член Экспертного Совета «Первого тульского мониторингового агентства» Андрей Махрин прокомментировал позицию депутата Тульской областной Думы Егора Атанова в «Рейтинге ТО 2016».

По итогам февраля Атанов занял 23 место и опустился на 1 позицию.

«Дело в том, что Егор Васильевич (Атанов) на сегодня не может до конца занять свое место в политическом истеблишменте региона, так как до выборов в сентябре 2014 года он представлял наш регион в Совете Федерации. Именно тогда у него была информационная поддержка СМИ, именно тогда он мог пользоваться своим влиятельным положением для создания информационных поводов и, конечно, мог влиять на ситуацию в регионе.

После же выборов, хотя и прошло чуть больше полугода, пока Атанов не смог создать влиятельный имидж областного депутата, что, без всяких сомнений, не может вызвать интерес со стороны региональных СМИ.

Тем не менее, он депутат Тульской областной Думы, а это означает, что пока он может заинтересовать и региональные СМИ, и граждан Тульской области, своих избирателей. Ему надо, во-первых, активнее взаимодействовать со СМИ, во-вторых, активнее работать в качестве депутата, в-третьих, попытаться заручиться поддержкой влиятельных политиков Тульской области»,- отметил Андрей Махрин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний