Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Перевозчики лишают туляков возможности оплачивать проезд по безналу - Воскресенская

Туляки лишены возможности экономить на плате за проезд в общественном транспорте из-за определенных действий  некоторых частных перевозчиков. Об этом в Туле 12 марта заявила заместитель министра – директор департамента транспорта министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Светлана Воскресенская.

ИА «Тульская пресса» писало, что 12 марта в здании правительства региона прошла пресс-конференция, посвященная проблемным вопросамв городских пассажирских перевозках. Напомним, сейчас в Туле  идут проверки в отношении перевозчиков, работающих на маршрутах без заключенных договоров. А официальным перевозчиком на ряде маршрутов Тулы по итогам конкурса стало МКП «Тулгорэлектротранс», которое, по данным Воскресенской, недополучает доходы из-за работы нелегальных перевозчиков.

«Более того, у нас с 1 января 2015 года введен дифференцированный тариф, а именно — 20 рублей на наличный расчет и 15 — по безналичному расчету.

Причем, мы это делали осознанно, чтобы люди не сильно почувствовали подорожание.

Нелегальные перевозчики сознательно не предоставляют возможность жителям оплатить проезд в размере 15 рублей через валидаторы. Соответственно, тариф для них вырос на 33%», — отметила Воскресенская.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний