Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская прокуратура внесла представление Фролову за плохое питание в детсадах Кимовска

Кимовской межрайонной прокуратурой Тульской области проведена проверка соблюдения законодательства об основах охраны здоровья граждан, законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения при организации горячего питания ООО «Диалог» в МКДОУ детский сад №1, МКДОУ: детский сад №10 и МКДОУ Центр развития ребенка – детский сад №17 Кимовского района, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областной прокуратуры.

«Услуга по организации горячего питания в детских садах Кимовского района на основании муниципальных контрактов оказывается ООО «Диалог»,- говорится в сообщении.

В нарушение требований СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» в рацион питания детей в обед не включается закуска — салат или порционные овощи, сельдь с луком, также в меню отсутствуют фрукты; фактический рацион питания не соответствует согласованному примерному меню.

Примерное меню, разработанное ООО «Диалог» с нарушением требований законодательства, утверждено заведующими дошкольных образовательных учреждений, что свидетельствует об отсутствии контроля муниципальных заказчиков за исполнением условий контрактов.

Аналогичные нарушения также установлены при проведении выездной проверки в детском саду №1 и Центре развития ребенка – детский сад №17.

По результатам проверки по постановлению Кимовской межрайонной прокуратуры возбуждены дела об административном правонарушении по ст.6.6 КоАП РФ в отношении заведующих детским садом №1, детским садом №10, Центром развития ребенка – детским садом №17; в отношении генерального директора ООО «Диалог» и в отношении ООО «Диалог» как юридического лица.

«Постановления о возбуждении дел об административном правонарушении направлены в территориальный отдел территориального Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области в городе Новомосковске, городе Донском, Богородицком, Веневском, Кимовском и Узловском районах для рассмотрения»,- сообщили в тульской прокуратуре.

Также ппервому заместителю главы администрации МО Кимовский район Эдуарду Фролову за отсутствие должного контроля за исполнением муниципальных контрактов и генеральному директору ООО «Диалог» Павликову внесены представления с требованием устранить выявленные нарушения, которые находятся в стадии рассмотрения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний