Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские сотрудники МЧС контролируют обстановку на федеральных автодорогах

Ежедневно оперативные группы МЧС Тульской области патрулируют на федеральных автомобильных дорогах региона для непрерывного мониторинга за состоянием и пропускным режимом трассы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

9 марта 2015 года оперативная группа Чернского гарнизона произвела патрулирование трассы М-2 «Москва-Крым » с 263 по 304км.

Целью данного мероприятия являлось обнаружение и оказание помощи людям, оказавшимся в беде и не имеющим возможности связаться с экстренными службами по сотовому телефону.

В случае ухудшения погодных условий и затруднения движения по автодорогам будет проведено информирование населения и водителей, с помощью средств массовой информации, рассылки SMS-сообщений и вывода информации на терминальные комплексы «ОКСИОН». На федеральной автодороге предусмотрено информирование водителей-дальнобойщиков посредством КВ-радиосвязи.

Радиостанции «дальнобойщиков» работают в диапазоне частот 27,135 Мегагерц 15-ый канал сетки «С» в режиме АМ (амплитудной модуляции). Радиостанция для связи с дальнобойщиками имеется на ПЧ-69.

В результате патрулирования заторов, ДТП сломанных транспортных средств не обнаружено, гололедных явлений на дороге нет, метеоусловия удовлетворительные.

В случае любой беды вы всегда можете обратиться в Единую службу спасения по телефонам «01» или с сотового «101» и «112» или на «телефон доверия» 8-(4872) 56-99-99.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний