Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Афонский посетил Гагаузию в составе делегации Госдумы

Депутат Госдумы от Тульской области побывал в составе парламентской делегации в Комрате, где стал участником конференции «Перспективы социально-экономического развития Гагаузии».

Как стало известно ИА «Тульская пресса», визит заместителя председателя комитета ГД РФ по вопросам собственности Владимира  Афонского состоялся 9 и 10 марта. Как сообщает официальный сайт депутата, 10 марта Афонский выступил на пленарном заседании конференции. Тема его доклада: «Межнациональное сотрудничество как фактор социально-экономического развития Гагаузии».

Портал gagauzinfo.md цитирует слова из выступления Афонского в столице Гагаузии Комрате: «Я искренне рад, что на февральском референдуме прошлого года жители Гагаузии высказались за интеграцию в Таможенный союз и Евразийское экономическое пространство. Для нас это знаковое событие, потому что нас связывают исторические корни и не хотелось бы, что их кто-либо разрывал. Гагаузии ближе восточный вектор развития с культурной и исторической точки зрения. Тесные связи с Россией открывают автономии интересные социально-экономические перспективы, чему мы всенепременно будем способствовать».

Депутат Госдумы заявил в готовности «сотрудничать во благо Гагаузии, Молдовы и России».

«Мне очень приятно на этой конференции поддержать кандидата Ирину Влах. Потому что Гагаузия носит женское имя, потому что это единственная — среди кандидатов — женщина. Я буду искренне рад победе Ирины Федоровны, если она случится уже в первом туре», — приводит слова Афонского источник.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний