Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Директор тульского ООО завод «Янтарная прядь» оштрафована на 200 тыс за устройство мигрантов

Прокуратурой Веневского района Тульской области проведена проверка соблюдения законодательства при привлечении к трудовой деятельности иностранных граждан, лиц без гражданства в ООО завод «Янтарная прядь», сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областной прокуратуры.

Установлено, что генеральный директор предприятия в нарушение требований п. 4 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» привлекла к трудовой деятельности в качестве разнорабочих 5 граждан Республики Узбекистан, 2 граждан Кыргызской Республики и одного гражданина республики Таджикистан, не имеющих разрешения на работу в Российской Федерации.

«В связи с этим 20 марта 2015 генеральному директору прокурор Веневского района внес представление с требованием об устранении нарушений миграционного законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, к дисциплинарной ответственности привлечено 1 лицо»,- говорится в сообщении.

По каждому из указанных восьми фактов в отношении генерального директора ООО Завод «Янтарная прядь» возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ или привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина при отсутствии у иностранного гражданина разрешения на работу либо патента, если такое разрешение либо патент требуется в соответствии с федеральным законом.

«Постановлениями суда директору предприятия назначено наказание в виде штрафа в размер 25 000 рублей за каждое правонарушение»,- сообщили в тульской прокуратуре.

Общая сумма административных штрафов составила 200 тысяч рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний